Югорск теряет вратаря, но выходит в финал

11 марта в Сыктывкаре стартовали матчи «Финала четырех» Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, возраст футболистов до 16 лет. Медали турнира на паркете столичного спорткомплекса «Орбита» будут разыгрывать между собой четыре сильнейших юношеских коллектива страны – хозяева из «Новой генерации», «Тюмень», «Газпром-ЮГРА» (Югорск) и «Сибиряк» из Новосибирска.

В первом полуфинале встречались новосибирцы и югорчане. Для юных газпромовцев поединок начался с неприятности – за игру руками далеко за пределами штрафной был удален их основной вратарь Максим Марковский. Шла пятая минута матча. «Сибиряк» с реализацией большинства не тянул и почти сразу же вышел вперед. Далее преимущество полностью перешло к югорчанам. Сибиряки терпели почти весь тайм, но их не хватило на последние две минуты. Дважды отличился Владимир Рагожников и на перерыв команда из Югорска ушла, ведя в счете 2:1.

Во втором тайме Владимир Рагожников оформил хет-трик, его порыв поддержали партнеры и счет к 37 минуте матча был уже 5:1 в пользу югорчан. Новосибирцы же отметились во второй половине встречи лишь нарушениями правил, коих уже к 16 минуте второй половины встречи набралось пять. Впрочем, еще однажды огорчить вратаря соперника новосибирцы все же смогли, забив за три минуты до сирены, 5:2.

На последней минуте матча новосибирцы фолят в шестой раз. «Газпром-ЮГРА» забивает с дабл-пенальти, 6:2. «Сибиряк» успевает за четыре секунды до сирены провести третий мяч. 6:3, югорчане выходят в финал Первенства России и ждут своего соперника – это будет либо «Тюмень», либо хозяева паркета юноши «Новой генерации».