Сергей Лучина – «Результатом доволен, игрой – нет!»

«Газпром-ЮГРА» до 16 лет – первый финалист Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. В ½ финала турнира югорчане обыграли ровесников из новосибирского «Сибиряка» 6:3. Выход своих подопечных в решающий матч прокомментировал тренер «Газпром-ЮГРЫ» Сергей Лучина:

— Сергей Александрович, поздравляю вашу команду с выходом в финал. Впрочем, матч начался для вас не очень удачно, удаление схлопотал вратарь основной…

— Спасибо за поздравление! Да, вы правильно заметили, не так мы хотели начинать игру. Сложно было представить такую ситуацию перед началом матча. Немного виноваты сами, на установке предупреждали – самое главное это начало игры. Не справились с этим. Вина наша, всех вместе. Пришлось перестраиваться. Потеря большая, но предстояло еще почти всю игру играть. Произвели замены и продолжили дальше спасать ситуацию.

— Довольны игрой своих подопечных?

— Только результатом! Игрой не доволен, мягко говоря. Не к этому мы стремимся, не такую хотим видеть игру. Результат – да, игра – нет.

— Сейчас начинается второй полуфинал. За кого будете болеть, с кем хотелось бы сыграть в финале?

— Трудно сказать. Кто будет сильнее, тот и выйдет. У меня особого предпочтения нет, чтобы за кого-то болеть. Соперники достойные, раз они в полуфинале играют. Кто выйдет в финал – тот соперник и достоин. Будем с сильнейшей командой играть.

Фото – Ульяна Ивакина