В финале – дерби Тюменской области

Юноши сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» не сумели выйти в финал Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, возраст игроков до 16 лет. Во втором полуфинале подопечные Ярослава Попова встречались с ровесниками из «Тюмени».

Начало поединка вселяло оптимизм в болельщиков желто-синих, среди которых был и министр спорта Коми Николай Бережной. Уже на второй минуте хозяева паркета открыли счет, отличился Ярослав Козлов. К сожалению, больше поводов для радости у сыктывкарских болельщиков в первом тайме не появлялось. В игре на встречных курсах больше преуспели тюменцы. В ворота «Генерации» мяч будто засасывало, а у подопечных Ярослава Попова очень сильно «хромала» реализация моментов. Итог первой половины встречи – 1:4 в пользу гостей, в составе которых отличились Никита Сидоров, Азиз Муждаков(дважды) и Марк Аквазба.

Начало второго тайма и вновь лучик оптимизма – уже на 13 секунде отличился Кирилл Аввакумов, 2:4. Но, затем в ворота «Генерации» влетело семь мячей. По-прежнему солировали Азиз Муждаков и Марк Аквазба. При счете 2:9 дубль оформил Кирилл Аввакумов. Играть оставалось еще восемь с небольшим минут. На гол лучшего снайпера желто-синих тюменцы ответили своим взятием ворот, 3:10. Хозяева продолжали «мазать» из выгоднейших положений, а их соперники, напротив, с реализацией явно «дружили» в этот день. На 36 минуте матча счет мог стать 4:10, но вместо этого забила «Тюмень», 3:11. Точку в матче поставили хозяева арены, 4:11. Отличился Григорий Мулин с передачи своего брата Павла. Так и завершился этот сверхрезультативный поединок.

Итак, в финале Первенства Суперлиги до 16 лет сыграют «Газпром-ЮГРА» и «Тюмень», это будет своеобразное дерби Тюменской области. Бронзовые медали оспорят «Новая генерация» и «Сибиряк».