Пресс-конференция

Главный тренер ФК “Новая Генерация” Вадим Яшин

• Мы ехали сюда с мыслями навязать борьбу “Прогрессу”. Я считаю, что игра получилась с нашей стороны достаточно боевая. Мы были в сегодняшней игре конкурентными и единственное, наверно, в чем мы уступали — контроль мяча. Мы не стали со своей стороны за этим компонентом гнаться, мы постарались не давать “Прогрессу” этот мяч контролировать, так, как они умеют это делать. Плюс, при всем при том, что пропустили со стандарта третий гол, я считаю, что со стандартными тоже справились достаточно неплохо, а в том эпизоде, который привёл к третьему мячу — просто не доработал один игрок, к сожалению.

По первому тайму, можно было сыграть с нашей стороны конечно получше, моментов у нас было предостаточно.  Рисунок игры нас тоже устраивал, нужно было только забивать. Реализовывать те эпизоды, которые были. Но мы ничего до удара в створ не доводили, даже по статистике, конечно это приблизительные цифры, но после первого тайма из 13 ударов у нас было всего 2 в створ, у “Прогресса” соответственно 11 – 6. Вот такая разница. Пока ничего не попадаем, ничего не реализуем. А со своей стороны ,к сожалению, в какие-то моменты все равно наступает какая-то грубая ошибка, которая в итоге становится фатальной. Так было в предыдущей игре с “Тюменью”, так и сегодня получилось. Самое основное: мы боремся, мы не разваливаемся, мы конкурентны, а все остальное — это мастерство, которое просто нарабатывается.

Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев

• К сегодняшней игре мы готовились тоже достаточно серьезно, понимали, что с “Генерацией” будут тяжелые игры. С командой, которая играет два тайма в прессинг. Очень тяжело и неудобно играть против таких команд, когда тебе не дают дышать, не дают поднять голову, поэтому все нужно делать быстро. Пытались нащупать нити в первом тайме, наладить связи. Я думаю, что моментами это удавалось. В первом тайме “Генерация” очень хорошо достойно играла, как и весь матч в принципе. Решающий момент, я думаю, это гол в первом тайме, гол “в раздевалку”. У нас появилась и уверенность в своих силах, и небольшая раскрепощенность.

Второй тайм показал, что мы имели больше шансов, больше моментов, но и были моменты, которые настараживали, когда сами себе чуть голы не привезли. Моменты, когда команда соперника хорошо прессинговала, отдадим ей должное, но когда мы сами даем неточную передачу и создаём голевой момент, вот это нам надо по максимуму исключить. А так, в принципе, играли две примерно равные команды. Игра шла до гола. Кто первый забьет, у того будет психологическое преимущество, поэтому я рад, что сегодня у нас получилось первыми забить. И дальше стало полегче довести матч до логического завершения, до победы!

Спасибо команде, спасибо нашим болельщикам, очень приятно играть в Глазове.