Мастер-класс на домашнем паркете

Сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела мастер-класс для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара». Чаще всего подобные мероприятия команда проводит на выезде, посещая те или иные социальные учреждения и школы, но в этот раз подростки пришли в гости к профессионалам из мини-футбольной дружины Вадима Яшина.

Приглашение посетить тренировку «Генерации» и выйти на паркет вместе с игроками воспитанники центра получили на новогоднем утреннике. Сейчас в чемпионате Суперлиги пауза, идеальное время для таких мастер-классов. Если для ребят это возможность выйти на арену, где играют клубы элитного дивизиона российского мини-футбола, потренироваться вместе с профессионалами, увидеть своими глазами, как они готовятся к играм, поиграть с ними в одной команде, то для футболистов – эмоциональная разрядка после тренировочного цикла, возможность пообщаться с подрастающим поколением, поделиться опытом и мастерством.

Мастер-класс начался с игры в салочки, так игроки и подростки размялись перед тренировкой. После – растяжка и беговые упражнения с мячом. Чтобы не было скучно, сделать все решили в виде эстафеты. В завершении каждого этапа – удар по воротам, кто попадет меньше соперника – отжимается или приседает, тут на выбор. Конечно же, все дети ждали кульминации мастер-класса – товарищеской игры в мини-футбол. Две команды играли между собой на все поле, в каждой было вместе с профессионалами по четыре подростка.

Мастер-класс в Орбите10

По отзывам воспитанников Центра, им понравилось тренироваться вместе с игроками «Генерации», было весело, познавательно и интересно. Особенно пришлась по душе товарищеская игра смешанными составами.  В подарок гости получили футбольные мячи и приглашение посетить ближайшую игру чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Она состоится 16 февраля в Сыктывкаре, в гости к «Генерации» едет лидер чемпионата «Тюмень». Воспитанники центра вместе с воспитателем поблагодарили игроков за мастер-класс и вручили клубу Благодарственное письмо. А затем состоялась фотосессия с игроками и тренерами «Новой генерации».