«Генерация» побеждает «горожан»

В Сыктывкаре 3 февраля, в субботу, состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между ФК «Новая генерация» и Сборной столицы Коми. Примечательно, что ворота «горожан» защищал директор клуба-соперника Артем Сухарев. А в форме «сборников» вышел Дмитрий Костюков, игрок «Генерации».

Лучшими на паркете «Орбиты» в дебюте встречи, которая, кстати, прошла в формате два тайма по 40 минут «грязного» времени, стали вратари команд. Александр Кригер и его визави Артем Сухарев действовали крайне надежно. «Товарищей» в составе соперников для них точно в этот день не было. К слову, матч прошел в дружеской остановке, команды на двоих за 80 минут от силы шесть фолов набрали.

Первым, кто осмелился пробить защиту своего директора стал Кирилл Шишов – он точно пробил в дальний угол «горожан» на 20 минуте.  Тут же соперник мог сравнивать счет, но шансом игрок сборной Сыктывкара не воспользовался.  Удвоил преимущество желто-синих Александр Семуков, замкнувший  комбинацию партнеров точным ударом в сетку, 2:0. В третий раз за тайм заставил «сборников»  достать мяч из сетки Иван Суворов – он хорошо развернулся на линии штрафной и пробил в дальнюю «девятку».

Во втором тайме ворота «Генерации» защищал Кирилл Щурок. К 73 минуте поединка на табло горели 5:1 в пользу дружины Вадима Яшина – на мячи Владислава Барскова и Дмитрия Катанэ «горожане» ответили одним взятием ворот. В концовке встречи сборная Сыктывкара забила еще раз, итоговый счет 5:2, победа «Новой генерации».