Кирилл Шишов – «Уверенность прибавляется!»

Кирилл Шишов – «Уверенность прибавляется!»

8-9 января в Сыктывкаре состоятся матчи 11 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. В заключительном туре первого круга турнира в столице Коми сойдутся хозяева – «Новая генерация», и московский «КПРФ», идущий в четверке регулярного чемпионата Суперлиги.

Как сообщает сайт АМФР, баланс встреч не в пользу дружины Вадима Яшина. У «Генерации» пять побед, у «коммунистов» девять, дважды была ничья. Последнее поражение «КПРФ» в Сыктывкаре было зафиксировано почти три года назад – 5 февраля 2015 года. О настрое команды на первые в 2018 году игры рассказал игрок «Генерации» Кирилл Шишов, который результативно закончил минувший год, отличившись в двух последних турах.

— Кирилл, с Новым годом и Рождеством! Как провел праздники? Когда приступила команда к тренировкам?

— Спасибо! Хотел бы поздравить всех болельщиков и любителей мини-футбола с Новым годом и Рождеством! Новый год я провёл в кругу своей семьи. К тренировкам команда приступила 3 января.

— Последние туры проходят для тебя результативно, наверняка прибавляется уверенности после забитых мячей и побед. Запала хватит на матчи с «КПРФ»?

— Последние матчи складывались для меня положительно. Конечно, прибавляется уверенность после побед и забитых мячей. Нужно стараться набирать очки с любым соперником.

 — Понятно, что соперника изучили. В чем, на твой взгляд, сильные стороны «коммунистов» и где «Генерации» следует искать тонкое место в игре ближайшего соперника?

 — У команды соперника хороший, сбалансированный состав. Нам стоит продолжать играть в свою агрессивную игру, главное реализовывать моменты.

 — Видел, наверно, статистику последних игр с «КПРФ», она не очень радостная. Будем прерывать серию?

 — Рано или поздно любая серия заканчивается. Рассчитываем на положительный результат!

Отметим, что прямую трансляцию поединков можно будет посмотреть по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/46089/

Начало игр – 8 января в 16:00, 9 января – в 19:00.