Пресс-конференция

Пресс-конференция после первой игры девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и «Политехом» (4:3)

Станислав Ларионов, главный тренер ФК «Политех» (Санкт-Петербург)

— Игра, наверно, получилась достаточно интересной для зрителей. К сожалению, по счету для нас она не в плюс. И по игре, наверно, некоторые эпизоды. Мы знали, что «Генерация» достаточно мобильная команда, знали, как они будут действовать при выходе в отбор. И какие-то эпизоды не получались. Хотя, при счете 0:2, наверно, были эпизоды, где мы могли дожимать. К сожалению, у нас этого не получилось. И во втором тайме просто, к сожалению, пропустили два быстрых гола, которые на команду повиляли не очень хорошо. После этого мы так и не смогли поправить ситуацию, не хватило у нас, видимо, психологической устойчивости. Сравняли счет, но в концовке опять пропустили со стандарта. Наверно, были ошибки индивидуального плана. Я сейчас команде сказал, что не хочу винить кого-то конкретно. Виноваты, наверно, все, в том числе и тренерский штаб где-то не доработал. Постараемся как-то изменить, посмотрим игру, обработаем ее, постараемся сыграть немного в другом ключе завтра. Посмотрим, как это получится.

Ян Кузенок, игрок ФК «Политех» (Санкт-Петербург)

— Сегодняшний матч можно разделить на отрезки. Мы повели 2:0, у нас были хорошие моменты, чтобы и третий мяч забить, при счете 3:0 больше успокоиться. Но, вышли на второй тайм, так же как в Ухте у нас не задалось, пропустили быстрые мячи. И уже соперника погнали болельщики вперед, нам было тяжело. При счете 3:3 мы могли выйти вперед, вышел соперник. Нам не удалось спасти игру. Разбирали на этой неделе соперника, знали как он будет действовать, но, увы, не получилось. Хорошо, завтра есть день исправить сегодняшнюю игру, сегодняшний результат. До завтра.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Сегодняшняя игра разделилась на два разных тайм. В первом тайме после достаточно неплохого начала, когда у нас было пару эпизодов, где могли завершать, получили гол в свои ворота. Перестало после этого очень многое получаться. Неправильно прессинговали, у «Политеха» были хорошие зоны, они этими зонами пользовались. Несколько раз чудом добегали, либо соперник простил. На нашем контроле, наоборот, ничего не получалось. Пришлось уже в середине первого тайма вносить изменения. Начинали в три состава, перешли на два. Собрали там совсем другие сочетания. Удачно, что на перерыв ушли, сократив разницу в счете. Если бы было 0:3, было бы гораздо тяжелее. А так, 1:2 немного нас воодушевило. Во втором тайме попросили ребят немного по-другому прессинговать, более терпеливо, не выбрасываться так резко и нагло, как мы это делали в первом тайме. Конечно, помогли быстрые голы. Дальше, я думаю, что по движению, по моментам до эпизода, где «Политех» выпустил пятого, преимущество было у нас уже. Что касается «5 на 4» — конечно, очень доволен, что получилось отыграть на ноль. Этот элемент у «Политеха» неплохо поставлен. По игре с тем же «КПРФ» забили четыре или пять голов. Поэтому, то, что сегодня семь-восемь минут мы отыграли на ноль – это плюс для нас, конечно. Это, наверно, был ключевой эпизод, что смогли справиться «5 на 4». Всех с победой. Болельщикам большая благодарность. Пришли. Практически, полный зал. Поддерживают, гонят вперед. Большое им спасибо.

Александр Семуков, игрок ФК «Новая генерация»

— Плохо начали игру, с «минус два». Потом кое-что поменяли в игре, стали более активно играть, в две четверки. Уже в отбор выходили, на характере вылезли с «минус два». Вроде, потом пошла игра. «Политех» — хорошая команда, видно было, что готовились к нашему прессингу, и видно было, что нам тяжело в этом плане. Во втором тайме – на характере. Волевая такая победа. Наконец-то, мы проявили характер. А то, до этого у нас как-то не получалось. Рады, что победили. Спасибо болельщикам, сопернику за игру спасибо тоже.