Мастер-класс участникам проекта «Футбол во имя надежды»

Мастер-класс участникам проекта «Футбол во имя надежды»

23 ноября игроки сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» Виктор Прокушев, Александр Кригер, Александр Семуков, Виталий Коданёв, Кирилл Щурок, Иван Обжорин, Артем Елькин и Кирилл Шишов, а также начальник команды Александр Коданёв провели мастер-класс для детей — участников проекта «Футбол во имя надежды». К слову, столица Коми стала четвертым городом в России, который проводит турнир в рамках проекта «Футбол во имя надежды». В турнире по инклюзивному мини-футболу участвуют пять команд из Сыктывкара и одна из Удорского района.

После приветствия игроки «Новой генерации» провели разминку со всеми командами-участницами турнира. Как следует разогревшись, дети сделали несколько упражнений с мячом из арсенала мини-футбольной тренировки. Затем состоялся мини-турнир по футзалу, каждую детскую команду усилили профессионалы из «Генерации». Вдоволь наигравшись, подопечные игроков сыктывкарской мини-футбольной команды попробовали себя в роли пенальтистов. Отражали их удары — полевые игроки «Новой генерации».

Изюминкой мастер-класса стал матч по саамскому футболу. Дети — участники проекта «Футбол во имя надежды» стали первыми, кто не только увидел профессионалов в сарафанах, но и сыграл с ними. Все получили огромный заряд положительных эмоций.

Во имя надежды11