Под знаком тотального превосходства

Под знаком тотального превосходства

В Сыктывкаре 11 ноября завершились игры стартового тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет). В заключительный день соревнований упорной борьбы не получилось ни в одном из поединков. Все началось с того, что юноши «Синары» разгромили ровесников из глазовского «Прогресса» 10-2. Затем на паркет спорткомплекса «Орбита» «Газпром-ЮГРА» (Югорск) и «Норильский никель». Югорчане контролировали ход встречи и уверенно победили 4:1. «Тюмень» без всяких шансов одолела «Ухту» 10:2. А в заключительной игре встречались хозяева паркета – юноши «Новой генерации» — и новосибирский «Сибиряк». И здесь тоже уверенная победа одной из команд – «Сибиряк» сильнее 5:0.
По итогам тура были определены лучшие игроки. Итак, лучшим вратарем признан Краев Артем «Норильский никель», лучший защитник – Кратюк Вениамин «Газпром-ЮГРА», лучший нападающий – Максим Сюкосев «Синара», лучший игрок – Данил Самусенко «Сибиряк», лучший бомбардир – Кирилл Николаев «Синара».

Юрий Бутрин – «Тур вселяет оптимизм»

Главный тренер юношеской команды новосибирского «Сибиряка» Юрий Бутрин подвел итоги выступления своей команды в стартовом туре Первенства России по мини-футболу юношеской Суперлиги до 18 лет, который прошел в Сыктывкаре с 8 по 11 ноября.

— Для нас это самый важный, решающий, стартовый тур. Как я и говорил до этого, что формат турнира таков, что терять ни в коем случае очки нельзя на старте. Само собой, много еще шероховатостей. Я имею ввиду по игре. Достаточно много тактической нагрузки. Видно, что очень много предстоит еще впереди работы, но этот тур для нас еще полезен тем, что он дал пищу для размышлений. Видно сразу, какому аспекту нужно больше уделять внимания. В целом, тур, я считаю, прошел успешно. Показали достойную игру с «Газпром-ЮГРОЙ», сохраняли до последнего шансы зацепить очки и в этом матче. Но, а в остальных ребята проявили характер. Очень приятно, что в последнем матче они полностью выполнили игровую дисциплину и ту тактику, которую мы нарабатывали на матч, сделали, и планомерно, методично довели матч до логического конца. Уже поблагодарил ребят. Они проделали огромную работу. На кого-то выпала «львиная доля» нагрузки, кто-то сыграл чуть меньше. Будем работать, будем стараться прибавлять. Этот тур вселяет оптимизм в нашу дальнейшую работу. Самое, что приятно – мы проделали огромный путь в Сыктывкар. Очень сложная поездка. Как в физическом плане она выматывает, так и в психологическом. Восемь дней, получается, вместе с туром в дороге находимся. С хорошим настроением будем возвращаться назад.