Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после второй игры седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» (Сыктывкар) и «Автодором» (Смоленск), счет 2:4.

Алексей Кудлай, главный тренер СК «Автодор» (Смоленск)

— Хороший матч сегодня, боевой. Мы проявили характер. Благодарен очень ребятам за тот характер, который они показали в этой игре. Все-таки матч складывался неудачно, проигрывали. Но, во втором тайме переломили, сыграли до конца очень внимательно, очень сконцентрированно. Хочу поблагодарить ребят, поздравить смоленских болельщиков с победой! Спасибо!

Александр Давыдов, игрок СК «Автодор» (Смоленск)

— Тяжелый матч выдался сегодня. Нам нужно было побеждать, потому что мы конкуренты с «Новой генерацией» за выход в восьмерку. Нам нужна была победа. Сегодня второй тайм у нас получился более, чем вчера. Вчера мы первый тайм хорошо сыграли, но второй отдали. Сегодня первый тайм отыграли не так, как вчера, а второй удался, переломили ситуацию. За одну минуту два гола забили, потом уже психологически нам было полегче, дотерпели, победили.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Мы сегодня, видимо, слишком хорошо сыграли первый тайм, для себя хорошо. Был отличный настрой, ребята горели, по движению было великолепно, по самоотдаче. Из раздевалки на второй тайм вышла совсем другая команда. Как будто бы все вылилось, слилось – весь этот настрой, все это желание. Вышли, сразу начали проигрывать, не добегать, не дорабатывать. Все это вылилось в голы уже на первых минутах… Стали проигрывать, и в этот момент, еще когда пару моментов хороших не забили, стало складываться ощущение, что сегодня нам ничего не светит. Так, в принципе, и получилось. Нельзя отдавать такие игры… Нельзя играть так по разному таймы, как у нас сегодня получилось. Это, опыт, наверно. Держать тот уровень концентрации, который был в первом тайме, у многих просто не получается. Поэтому такая разница в таймах. Первый тайм все равно вселяет оптимизм, по качеству, наверно, один из лучших. Будем стараться, чтобы мы так играли не один тайм, а два. «Автодор» с победой. Мы будем работать. Конечно, очень обидно сегодня проигрывать на глазах у своих болельщиков. Особенно так, как получилось у нас…