Пресс-конференция

Пресс-конференция после первой игры седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги между «Новой генерацией» (Сыктывкар) и «Автодором» (Смоленск), 2:1

Алексей Кудлай, главный тренер СК «Автодор» (Смоленск)

— Непростой матч для обеих команд. Важные очки мы потеряли сегодня. В принципе, можно сказать, что выдерживали определенный план на игру, все было в наших руках. Нужно было реализовывать моменты, которые предоставились, но сегодня у нас плохо с реализацией было. В конце концов, соперник переломил игру и в концовке важный мяч забили и выиграли. «Пять на четыре» мы тоже не сработали. Надо проанализировать и готовиться к завтрашней игре.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

-После серии неудачных матчей домашних, конечно, сегодня для нас очень важно было реабилитироваться перед болельщиками. Показать, что нас не смутили те неудачи, которые у нас случились в предыдущих домашних играх. Тем более, соперник – одна из тех команд, которая с нами бьется за восьмую путевку в плей-офф. Поэтому, очки были на вес золота.  Очень сложная игра. По качеству, наверно, не лучший матч для нас. Самое главное, что во втором тайме проявили характер, на зубах игру вытащили. Помогли болельщики, которые гнали команду вперед. Спасибо ребятам, которые, в принципе, проявили характер. Завтра следующая игра. Будет очень сложно.

Александр Семуков, игрок ФК «Новая генерация»

— Был очень рад, что забил первый гол. Немного давил тот факт, что не мог забить. Вроде должен забивать, какие-то лидерские функции на себя брать, а мяч как-то не шел в ворота. Надеюсь, сейчас прорвет, будут голы, буду помогать команде выигрывать матчи, и все получится!