Превью

Кирилл Мосунов: «Просто с нами никому не будет»

8 ноября в Сыктывкаре стартуют матчи первого тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст футболистов до 18 лет). Юношеская команда «Новой генерации» примет соперников на правах хозяев арены. Соперник по стартовой игре «Норильский никель». Кроме заполярной команды желто-синим предстоят встречи с «Тюменью», «Синарой» (Екатеринбург) и «Сибиряком» (Новосибирск).

«Предсезонный сбор провели на черноморском побережье. По возвращению, два месяца тренируемся в зале, наигрываем четверки. Коллектив у нас добротный, костяк тренируется много лет вместе, плюс наши ряды пополнились неплохими новичками. Необходимо, конечно время, чтоб сыграться, но, думаю, просто с нами никому не будет и на предстоящем туре. Тем более, что он пройдет в наших стенах. В общем, готовимся и ждем гостей» — рассказал о подготовке к туру и ожиданиях от матчей тренер «Новой генерации» до 18 лет Кирилл Мосунов.

«Турнир обещает быть трудным и очень интересным. Команда прошла планомерную подготовку, и мы готовы дать бой. Надеемся на поддержку родных трибун. Покажем все на поле», — рассказал капитан юношеской «Новой генерации» Алексей Васильев.

В столице Коми матчи стартового тура также проведут «Ухта», «Прогресс» (Глазов), «Газпром-ЮГРА». Расписание матчей – на слайде. Сыктывкарский тур юношекого Первенства России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги пройдет с 8 по 11 ноября. Поединки с участием хозяев будут завершать программу игрового дня. Стартовая для «Генерации» встреча против «Норильского никеля» начнется в 18:15 8 ноября.