Александр Коданёв: Спасибо болельщикам, спасибо команде, спасибо всем!

Александр Коданёв: Спасибо болельщикам, спасибо команде, спасибо всем!

Экс-капитан ФК «Новая генерация» (с 2006 по 2017 годы) Александр Коданёв, а ныне начальник команды, рассказал о тех эмоциях, которые он испытывает сейчас, глядя на игру со скамейки, как далось решение завершить карьеру игрока, и о той церемонии проводов его как игрока из мини-футбола, которая прошла после матча «Новая генерация» — «Прогресс».

— Пока не могу перестроиться. Одно дело играть, и смотреть со стороны. Со стороны смотреть намного тяжелее. Состояние такое, будто я несколько матчей отыграл. Хотя, сидел на скамейке рядом с ребятами. Со стороны намного сложнее. Что касается решения – оно, это решение, созревало. Да, я хотел еще поиграть. У меня есть желание… Но, состояние здоровья коленного сустава мне не дает дальше на таком уровне выступать. Дальше мучать себя… Тем более, я понимаю, что в будущем это может сказаться, и неизвестно чем кончиться. Поэтому, посоветовавшись со многими медицинскими специалистами, прошел много обследований, и было принято такое решение. Хотя, повторюсь, что желание поиграть еще есть. Не могу пока перестроиться. По поводу проводов: конечно, с одной стороны, очень грустно уходить, но, ничего не поделаешь, такова жизнь. А так, все прошло великолепно. Спасибо болельщикам за их поддержку теплую, спасибо команде, спасибо всем. Все отлично было!

Напомним, что Александр Коданев завершил карьеру игрока нынешним летом, в межсезонье. Он перешел на должность начальника команды. Во время церемонии проводов его как игрока из мини-футбола прозвучали слова благодарности от сенатора от Коми, президента Федерации футбола региона Дмитрия Шатохина, и министра физической культуры и спорта Николая Бережного. Александру Коданеву была вручена Почетная грамота администрации Сыктывкара, и денежный сертификат от клуба. Кроме того, руководством клуба было принято решение изъять из клубного оборота футболку с номером «9».

IMG_7107

«Отныне номер «9» будет навсегда закреплен за Александром, футболку с этой цифрой на спине вы больше не увидите на игроках «Новой генерации». Мы приняли решение, что «девятка» у нас одна – это Александр Коданёв», — заявил директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев.

Баннер с изображением футболки капитана Александра Коданёва был поднят под крышу спорткомплекса «Орбита». Символично, что сделали это нынешний капитан «Генерации» Виктор Прокушев и совсем еще юный воспитанник столичного мини-футбола. Под занавес церемонии одноклубники качали своего капитана на руках.