«Тюмень» обыгрывает «Генерацию»

Сегодня, 8 сентября, в Тюмени состоялась первая игра второго тура ФОНБЕТ-чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Для «Новой генерации» это стал дебютный официальный поединок в сезоне. Подопечные Вадима Яшина, проигрывая по ходу первого тайма в один мяч, дали слабину в концовке первого тайма, пропустив три мяча. Вторая 25-минутка осталась за «Генерацией» 1:2, однако общая победа за хозяевами паркета 5:2. Автором первого забитого мяча желто-синих в чемпионате стал Владислав Барсков.

Как сообщает сайт АМФР, события в этом поединке разворачивались следующим образом – с  первых мгновений встречи сибиряки принялись оказывать давление на ворота гостей и пошли вперёд большими силами. Уже на 5-й минуте после передачи Неведрова счёт в матче открыл Евгений Мишарин. Сыктавкарцы, несмотря на крайне неудачное начало поединка, сдаваться не планировали и провели несколько острых атак, однако сравнять счёт не удалось. Под занавес двадцатипятиминутки хозяева сломили сопротивление оппонентов и ещё трижды поразили ворота «Генерации»: сначала Андрей Батырев завершил красивую комбинацию тюменцев точным ударом, спустя ещё пару минут Иван Милованов увеличил преимущество сибиряков, а под самый занавес тайма Андрей Батырев вновь огорчил соперника, оформив дубль и доведя счёт до разгромного. 4:0, как итог первой половины матча.

Во втором тайме ход встречи кардинально не изменился. «Новая Генерация» имела несколько отличных шансов сократить отставание в счёте, но где-то не хватало удачи, а где-то отлично проявлял себя голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич. Отметим также, что в середине второй половины встречи была произведена замена вратаря в составе сыктывкарцев, и на площадке вместо Александра Кригера появился Кирилл Щурок. Спустя несколько минут гостям всё-таки удалось отквитать один мяч, сделал это Владислав Барсков мощным ударом слету. Однако на большее подопечных Вадима Яшина не хватило. За 2 минуты до финального свистка Артём Антошкин неожиданным ударом издали вновь увеличил преимущество тюменцев – 5:1. На последних секундах поединка Дмитрий Леготин отметился голом престижа и установил окончательный счёт в матче – 5:2.

Таким образом, подопечные Игоря Путилова одерживают первую домашнюю победу в сезоне, сломив сопротивление «Новой Генерации». Примечательно, что «Тюмень» в третий раз кряду на старте чемпионата сумела отправить в ворота соперника 5 мячей, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

9 сентября в Тюмени состоится второй поединок команд, начало в 12:00. Ожидается, что матч будет показан в прямом эфире на федеральном телеканале «МАТЧ! Наш спорт».