«Новая генерация начнет с «Прогрессом»

«Новая генерация начнет с «Прогрессом»

Стал известен календарь первого этапа чемпионата России по мини-футболу среди клубов «ФОНБЕТ-Суперлиги». В сезоне 2017-18 годов в элитном дивизионе отечественного футзала сыграют 13 команд – в Суперлигу вернулся питерский «Политех», а также есть один дебютант – смоленский «Автодор», выступавший как и питерцы в высшей лиге.

Свои первые матчи «Новая генерация» проведет на домашней арене —  3-4 сентября состоятся игры с «Прогрессом» из Глазова. Второй тур также будет в Сыктывкаре, соперник – «Норильский никель», встречи запланированы на 8-9 сентября. Первый выезд в чемпионате – в гости к «Сибиряку» в Новосибирск 16 сентября, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

На первом этапе соперники сыграют в 3 круга. Заключительный тур регулярного чемпионата – 11 мая. «Новая генерация» будет играть дома против «Тюмени».  Далее восьмерка сильнейших продолжит борьбу в плей-офф.

Кроме того, запланирован матч за Суперкубок России по мини-футболу. Он пройдет 29 августа, за первый трофей сезона поспорят чемпион – подмосковное «Динамо» и обладатель Кубка России – московская «Дина».

Напомним, свою подготовку к сезону «Генерация» начнет 10 июля, сборы запланированы в Сыктывкаре.  С 17 по 20 августа сыктывкарцы будут защищать титул победителей предсезонного турнира на призы Тюменской области.

Календарь Суперлиги 17-18