«Новая генерация» подтвердила свое участие в чемпионате Суперлиги

«Новая генерация» подтвердила свое участие в чемпионате Суперлиги

Сегодня, 5 июня, сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» отправила в Ассоциацию мини-футбола России официальное подтверждение своего участие в чемпионате России по мини-футболу среди клубов Суперлиги на сезон 2017-18 годов.

Сейчас клуб ждет планомерная работа по подготовке всех необходимых документов. Между  тем, сами игроки — находятся в отпуске. Планируется, что отдыхать футболисты будут до 10 июля.

«10 июля  команда выходит из отпуска, игроков ждет медосмотр, а затем «Новая генерация» начнет подготовку к сезону, который стартует 2 сентября. Надеюсь, первый матч мы проведем на родной площадке. Сборы планируются в Сыктывкаре, тренировки будут как на базе спорткомплекса «Орбита», так и Республиканского стадиона. С 17 по 20 августа нам предстоит участие в предсезонном турнире на призы Тюменской области, будем защищать свой титул», — заявил директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев.

По его словам, на первый сбор на просмотр будут приглашены выпускники Республиканской футбольной школы (игроки 1999 года рождения), а также 3-4 новичка, имеющих опыт выступления за клубы Суперлиги.