Павел Соколов: Напрягать «Дину» своими контратаками

Сегодня в 19 часов в подмосковном Троицке «Новая генерация» сыграет с действующим обладателем Кубка России – московской «Диной» в рамках 21 тура чемпионата России среди клубов ФОНБЕТ-Суперлиги.

Лучший снайпер «Новой генерации» в этом сезоне Павел Соколов, в активе которого 14 забитых мячей и все в розыгрыше чемпионата ФОНБЕТ-Суперлиги, поделился мнением о будущем сопернике команды по заключительному для желто-синих выездному туру в чемпионате страны – московской «Дине».

 — Павел, концовка апреля для команд Суперлиги насыщенная. Недавно играли дважды дома с «Никелем», а 24 апреля игра на выезде против «Дины». Чем запомнилась эта команда по играм в первом круге?

 — Концовка месяца действительно насыщенна играми, но в связи с довольно-таки продолжительной паузой, хочется играть как можно чаще и больше. «Дина» очень слаженная и мастеровитая команда, в которой собраны как очень хорошие молодые игроки, так и опытные. Если одни от игры к игре прогрессируют, то другие готовы результативно решить абсолютно любой эпизод в пользу своей команды.

 — От чего нужно будет отталкиваться в этой встрече?

— В «Дине» очень грамотные игроки, готовые наказать соперника за абсолютно любую ошибку. Поэтому, главное в игре с ними поменьше ошибаться и регулярно напрягать «Дину» своими контратаками.

Как сообщает сайт АМФР, команды встречались между собой в рамках чемпионата России 19 раз, 14 побед «пушкарей» и пять раз судьи фиксировали ничейный результат. В активе сыктывкарцев есть одна победа над «Диной», но желто-синие добились ее в розыгрыше Кубка России в памятном матче 2009 года со счетом  4:3. В первом круге нынешнего чемпионата ФОНБЕТ-Суперлиги москвичи дважды крупно обыграли «Генерацию» в Сыктывкаре 8:2 и 5:1. Лучшие бомбардиры противостояния – Эскердинья (18 мячей) и Виктор Прокушев (7 мячей).

Трансляции матча не запланировано.