Превью

Превью

Павел Соколов: «Завершить сезон с гордо поднятой головой!»

Лучший снайпер «Новой генерации» в этом сезоне Павел Соколов, в активе которого 14 забитых мячей и все в розыгрыше чемпионата ФОНБЕТ-Суперлиги, поделился мнением о будущем сопернике команды – «Норильском никеле».

 — Павел, почти месяц была пауза в чемпионате, как ее провели?

 — Паузу провели плодотворно! Хорошо поработали как над функционалом, так и над игровыми компонентами.

 — Игры с «Никелем» всегда в яркой, упорной борьбе проходят. Павел, сейчас у команды нет турнирной мотивации, тем не менее, болельщики будут требовать только побед.

 — Я полностью согласен с требованием болельщиков, дома нужно обязательно побеждать и показать хороший, качественный футбол. Если раньше мотивацией было попадание в плей-офф, то сейчас хочется достойно провести оставшиеся игры и завершить сезон с гордо поднятой головой!

Как сообщает сайт АМФР, перевес в личных встречах на стороне норильчан. Из 18 поединков они выиграли восемь, сыктывкарцы – четыре. Еще шесть раз была зафиксирована ничья. Лучший бомбардир противостояния в стане желто-синих их капитан Александр Коданев, в активе которого восемь забитых мячей в ворота «Никеля». В рамках чемпионата ФОНБЕТ-Суперлиги заполярные футболисты не выигрывали в Сыктывкаре с 2010 года.

Между тем, сами хозяева площадки на своей арене в этом сезоне побеждали лишь в матче открытия чемпионата против «Прогресса», когда был зафиксирован счет 3:1 в пользу подшефных Игоря Моглибеева. Смогут ли сыктывкарцы прервать эту серию и одержать победу узнаем поздно вечером 17 апреля. Начало поединка в 19:00. На следующий день в тот же час начнется второй матч команд.

Для тех, кто не сможет поддержать «Генерацию» на трибунах спорткомплекса «Орбита», будет организована прямая трансляция игр. Для просмотра необходимо перейти по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/42838/