Спасибо за все!

Спасибо за все!

Уважаемый Валерий Васильевич!

От имени футбольного клуба «Новая генерация» позвольте выразить Вам благодарность за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и неоценимый вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни и развитие футбола и мини-футбола в Республике Коми.

С Вами уходит целая эпоха. Вы стояли у истоков появления футбольного клуба «Новая генерация», прошли с командой все этапы – от зарождения и первых робких шагов на российской арене до выступления на самом высоком уровне. При Вашем непосредственном участии «Новая генерация» превратилась из дебютанта Суперлиги в постоянного участника плей-офф. Все мы помним сезон 2013-14 годов, когда команда из Сыктывкара впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата России и заняла в итоге четвертое место, это наивысший на данный момент успех клуба.

Многое сделано и для развития инфраструктуры спорта №1: в республике стали появляться искусственные поля, строиться спорткомплексы с площадками для игры в мини-футбол, отвечающие всем необходимым стандартам. Для талантливых ребят был создан класс-интернат при Гимназии искусств. Благодаря Вашей работе «Новая генерация» стала узнаваемым брендом Республики Коми – команда выезжала на мастер-классы по всему региону, приглашала детей из глубинки на матчи Суперлиги, на телевизионные экраны выходил «Мини-футбольный дневник», зародилась традиция проводить после сезона товарищеский турнир с приглашением команд болельщиков и журналистов! Своим оптимизмом, энергетикой и позитивом Вы заряжали и продолжаете заряжать окружающих! Предыдущий сезон для команды начался с потрясений, настали сложные времена. Но, благодаря Вам клуб преодолел их, вновь решил задачу на сезон, команда была сохранена.

Мы все в какой-то степени Ваши ученики! Все эти годы мы учились работать на результат, искать пути выхода из любых, даже самых безнадежных ситуаций, учились побеждать порой не благодаря, а вопреки всему, а вместо причин мы учились искать возможности!

Уважаемый Валерий Васильевич! Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых жизненных свершений, успехов во всем и семейного благополучия!

Коллектив футбольного клуба «Новая генерация».