Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

Руководство ФК «Новая генерация» поздравляет юношескую команду «Генерации» (возраст игроков не старше 16 лет) с завоеванием бронзовых медалей Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги!

Под руководством Павла Латкина команда достигла исторического результата. Впервые в младшей возрастной группе Сыктывкар с медалями! До этого триумфа команда прошла тернистый путь регулярной части первенства, а путевку на «Финал четырех» в Тюмень юные сыктывкарцы завоевали в решающем третьем туре, который проходил в Ухте! Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей желто-синие вошли в четверку лучших в стране!

В полуфинале «Генерация» встречалась с хозяевами площадки – командой «Тюмень». К сожалению, сыктывкарцы уступили 2:5. В бронзовом финале сегодня, 12 марта, подопечные Павла Латкина переиграли своих ровесников из «Газпром-ЮГРЫ» со счетом 4:1! Причем, это была волевая победа. После первого тайма счет 0:0, во втором югорчане вышли вперед 0:1. После этого забивали только сыктывкарцы. И завоевали, таким образом, бронзу Первенства России!

В истории «Новой генерации» это второй успех юношеских составов команды. В сезоне 2009-10 годов футболисты также были с бронзовыми медалями. Правда, тогда успеха достигла команда в старшей возрастной группе, то есть составленная из игроков до 18 лет.