Голевая феерия в Сыктывкаре

В субботу, 11 марта, в столице Коми состоялась очередная игра чемпионата России по мини-футболу. Вопреки ожиданиям, во втором матче 18 тура российской «ФОНБЕТ-Суперлиги» между «Новой генерацией» и «Газпром-ЮГРОЙ», хозяевам стартовый натиск югорчан сдержать не удалось. Уже к 9 минуте подопечные Кака вели 0:3. Кирилла Щурка пришлось менять на Александра Кригера. Но и он ненадолго удержал ворота в неприкосновенности. На 15 минуте Иван Сигнев точен, 0:4.

Размочить» счет хозяевам удалось спустя четыре минуты, вновь отличился Алексей Лялин. В концовке тайма вновь проявили себя судьи, свистнув весьма спорный фол на Шаяхметове. Это был шестой фол хозяев в тайме. Сам же «потерпевший и подошел к точке, 1:5. С таким счетом команды ушли на перерыв. Голевая феерия продолжилась и во втором тайме. Югорчане еще четырежды поразили ворота «Генерации». Хозяева ответили тремя мячами, причем команды устроили настоящую «перестрелку» в концовке матча. В составе сыктывкарцев отличились Павел Соколов, Виктор Сосковец и Иван Суворов. Итог — 4-9, крупное поражение желто-синих. Следующие матчи «Генерация» проведет на выезде – 18 и 19 марта против московского «КПРФ».