В шаге от медалей

В шаге от медалей

Юношеская команда «Новой генерации» (игроки не старше 18 лет) под руководством Кирилла Мосунова остановилась в шаге от медалей Первенства России. «Финал четырех» турнира завершился в воскресенье, 5 марта, в Екатеринбурге.

В матче за третье место сыктывкарцы встречались с «Газпром-ЮГРОЙ». Как сообщает сайт АМФР, поначалу «Генерация» вела в счете и ушла на перерыв, имея преимущество в два мяча. Удержать его не удалось. В начале второго тайма югорчане восстановили равновесие. Желто-синие вновь вышли вперед, 3:2. Но, сначала пропустили третий мяч в свои ворота, а за четыре минуты до сирены югорчане забивают победный мяч, 3:4.

Владимир Правский, главный тренер команды «Газпром-Югра 99/00»
— Вчера усиленно готовились, наигрывали стандарты специально под «Генерацию». Когда в последнем туре с ними играли, многое что не получилось — команда очень активно играет и физически хорошо готова. Пытались использовать стандартные положения, попытались также сыграть более активно против них, но не все получилось – много теряли мяч, обрезы были. Пришлось рисковать и подключать пятого полевого игрока — использовали свои розыгрыши, которые мы готовили. За счет этого смогли переломить игру. И в конце на эмоциях больше повезло нам. Хочу поздравить ребят. Они молодцы. У нас много ребят 2000 года, они будут и на следующий год участвовать – это для них очень хорошая школа, чтобы через год уже за первые места бороться.