«Генерация» прервала «сухую» серию

В Тюмени сыктывкарцы сумели трижды отличиться, но для выигрыша этого не хватило. Хозяева провели семь мячей в ворота желто-синих и одержали победу 7:3.

Особо в составе «Тюмени» отмечаем Андрея Батырева. Именно его два мяча в дебюте встречи обеспечили хозяевам казалось бы комфортное преимущество для первых минут. Но, Виктор Сосковец ответил своим точным ударом и при счете 2:1 игра стала проходить с моментами у каждой из команд. Желто-синим где-то не хватало мастерства, где-то везения. То же самое можно сказать и про подопечных Евгения Осинцева.

Во многом переломной в первом тайме стало спорное решение арбитров. Сначала они проигнорировали нарушение правил на Павле Соколове в центре поля, а спустя несколько секунд, наоборот, разглядели фол в исполнении игрока «Генерации» в куда более игровой ситуации. Как бы то ни было, но это оказался шестой фол. Андрей Батырев с 10 метров оформил хет-трик.

В самом начале второго тайма Ильнур Исламов замыкает прострел с углового, а Батырев оформляет покер на 35 минуте. Исламов еще через минуту делает счет не очень приличным, 6:1.

Гости переходят на игру в пять полевых, долгий контроль мяча не приводит к взятию ворот, следует обратная замена вратаря. Отдохнув бригада большинства «Генерации» забивает-таки, вновь точно бьет Виктор Сосковец. Далее судьи во второй раз за матч принимают спорное решение, назначив пенальти в ворота «Генерации». Арбитры «купились» на картинное падение Давида Асланяна. Андрей Батырев и с шести метров точен, 7:2. Но, последнее слово в этой встрече осталось за «Новой генерацией». Игравший в майке «гонялы» в концовке игры Павел Соколов «прошивает» Сергея Логинова, вышедшего в конце встречи Миодрага Аксентиевича. Итог – 7:3, победа «Тюмени».

Следующие матчи «Новая генерация» проведет на домашней арене, 10-11 марта игры против югорской «Газпром-ЮГРЫ».