Павел Соколов: «Не нужно опускать руки!»

Павел Соколов: «Не нужно опускать руки!»

В субботу, 4 марта, в Тюмени состоится матч 17 тура ФОНБЕТ-чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Хозяева площадки примут сыктывкарскую «Новую генерацию». В сегодняшнем превью — один из лучших снайперов в противостоянии «Тюмени» и «Новой генерации» Павел Соколов, в его активе пять забитых мячей.

* Настроение в целом рабочее. Несмотря на череду провальных матчей, не нужно опускать руки, вешать нос, а продолжать играть, работать и стремиться всех обыгрывать!

* Команда в последних двух играх никак не могла забить мяч, чего не хватало? И в связи с этим как будете решать данную проблему в поединке с «Тюменью»?

* В первую очередь, чтобы возникли моменты, нужно постараться их создать либо для себя, либо для партнёра. К сожалению, у нас это пока не получается, и, даже если случается создать один-два момента, реализовать мы их не можем. Не надо мандражировать! Каждому нужно стараться проявлять свое индивидуальное мастерство, быть максимально заточенными на создание голевого момента, угрозы. Ну, а, если всё-таки возникнет голевой момент, постараться максимально ответственно и сосредоточенно подойти и реализовать его!

Как сообщает Ассоциация мини-футбола России, «Тюмень» и «Генерация» провели 19 встреч, на счету сыктывкарцев пять побед, «Тюмени» — 12, дважды судьи фиксировали ничью. Помимо Павла Соколова в составе желто-синих чаще других в играх против тюменцев отличались Виктор Прокушев и Денис Бурков. Бурков уже не выступает за «Генерацию», не выйдет на паркет и Виктор Прокушев, который отбывает дисквалификацию. Крайний раз сыктывкарцы обыгрывали «Тюмень» в апреле 2015 года в столице Коми со счетом 7:6. «Тюмень», в свою очередь, на своей площадке не проигрывает с октября 2016 года.

Матч «Тюмень» — «Новая генерация» начнется 4 марта в 11 часов 30 минут и будет показан на телеканале «Матч! Наш спорт» и официальном канале АМФР в YouTube — http://amfr.ru/league/super/articles/42091/