Юноши «Генерации» — накануне «Финала четырех»!

Юноши «Генерации» — накануне «Финала четырех»!

Завтра, 3 марта, в Екатеринбурге стартует финальный этап Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, возраст футболистов не старше 18 лет. В решающую стадию турнира вышли четыре команды — «Синара» (Екатеринбург), «Новая генерация» (Сыктывкар), «Сибиряк» (Новосибирск) и «Газпром-ЮГРА» (Югорск).

«Проделан большой путь, отдано много сил. Остался последний рывок. Нас ждет праздник мини-футбола. Два главных дня для этих парней. Хочется пожелать всем честной, красивой игры, справедливого судейства, пусть никакие дополнительные факторы не повлияют на распределение мест», — заявил перед выездом в Екатеринбург тренер «Генерации» Кирилл Мосунов.

«Впереди финальные игры, команда в боевом состоянии, как никогда готова выходить и показывать результат. Состав боевой, можно сказать, что сбылась маленькая мечта — попасть в «Финал четырех». Что касается наших соперников, то я скажу просто — в финал выходят сильнейшие, поэтому о классе и мастерстве соперников можно и не говорить. За все проведенные ранее игры хочу поблагодарить тренера и товарищей по команде и надеюсь, что поставленные задачи на Суперлигу будут осуществлены!», — поделился ожиданиями от «Финала четырех» капитан юношеского состава желто-синих Максим Лужиков.

Полуфинальные пары составили «Синара» — «Газпром-ЮГРА» и «Новая генерация» — «Сибиряк», они сыграют между собой 3 марта. Финал и поединок за третье место состоятся 5 марта.