«Генерация» в гостях у «Прогресса»

«Генерация» в гостях у «Прогресса»

В субботу, 25 февраля в Ижевске встретятся между собой соседи по турнирной таблице. Идущий восьмым глазовский «Прогресс» примет десятую на данный момент команду ФОНБЕТ- чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги – сыктывкарскую «Новую генерацию». Разница между командами – 11 очков, но «Прогресс» провел на два матча больше. Команды проведут перенесенную игру 12 тура.

 «Для нашей команды – это, практически, последний шанс зацепиться за борьбу в восьмерке сильнейших по итогам регулярного чемпионата. Нас  даже ничья не будет устраивать, только победа нужна. В команде все это понимают, хотя, не скрою, есть проблемы финансовые у клуба, что не может не сказаться на психологическом климате. Разумеется, мы пытаемся решить эти проблемы. А пока ,приходится добираться на тур в Ижевске на перекладных – сначала автобус, потом поезд. Мы едем с потерей одного из ключевых игроков – Виктор Прокушев дисквалифицирован на два матча. Тем не менее, я думаю, что команда будет биться. Надеюсь, у нас получится достучаться до игроков, настроить их и они сыграют хорошо и головой, и сердцем, и ногами. «Прогресс» , конечно, серьезная команда. Других в Суперлиге не бывает. Все соперники приблизительно равны, особенно в нижней части турнирной таблицы. Поэтому, скорее всего, игра будет равная», — рассказал перед выездом в Ижевск директор «Новой генерации» Валерий Белецкий.

Как сообщает сайт АМФР, между командами сыграно 11 матчей: 7 побед «Новой генерации», 1 победа «Прогресса» и 3 ничьи. Мячи — 49:29 в пользу «Новой генерации».

Лучшие бомбардиры:
«Новая генерация» — Коданев (7 голов).
«Прогресс» — Метелкин (5 голов).

1. Единственную победу «Прогресс» праздновал в феврале 2014 года. Матч состоялся в Ижевске и завершился со счетом — 7:3.
2. В августе прошлого года в Сыктывкаре первый матч выиграли хозяева — 3:1, а второй завершился вничью — 1:1.
3. Матч состоится в Ижевске, две последние очные встречи в этом городе в ноябре 2015 года не выявили победителя — 3:3, 2:2
4. «Прогресс» не выигрывал в текущем чемпионате с ноября 2016 года.
5. «Новая генерация» последнюю победу в нынешнем сезоне праздновала в декабре прошлого года.