Пресс-конференция

«Новая генерация» — «Динамо». ФОНБЕТ-Суперлига, 15 тур. 0:8.

Пресс-конференция и послематчевые комментарии игроков

Сергей Чуйков, игрок ФК «Новая генерация»

— Сергей, команда оказалась не готова к тому, что с первой минуты соперник начнет играть с «гонялой»?

— Мы были не готовы к этому, конечно. Знали, что приехал не основной вратарь, дублер. Но то, что и его карточку забудут и сразу впятером с полевым в воротах – команда не была готова к такому повороту. Мы, для начала, пропустили обычный гол. Потом при подключении «гонялы» мы попытались прессинговать, но тут же получили второй мяч. Долго счет держался 0:2, но у нас даже моментов не возникало. Зная, что полевой игрок в воротах, динамовцы пластались, катились, не давали бить, накрывали удары. В отличие от нас старались сохранить мяч. Во втором тайме, не имея моментов, мы тоже решили сыграть впятером. Получив два мяча, перешли уже на игру вчетвером. И тут же еще четыре пропустили…

Валерий Белецкий, директор  ФК «Новая генерация»

— Счет на табло говорит о преимуществе одной команды над другой. Это очень неприятно испытывать такие вещи. Мы за четыре игры забили всего два мяча. С такими показателями на что мы можем рассчитывать? Только на такой счет и можем рассчитывать. Зная о том, что соперник несет определенные проблемы с составом, на установке было сказано- бить по воротам. Мы в первом тайме ударили три раза по воротам, о каком результате может идти речь?!. Да, я прекрасно понимаю, уровень «Динамо» – это одна из сильнейших команд Европы. Мы все прекрасно понимали, что такая команда может с третьей частью Суперлиги играть без вратаря и результат будет такой же. Уровень очень высокий. Да, сегодня «Новая генерация» испытывает определенные финансовые трудности, игроки сегодня находятся в плохом психологическом плане. Третий месяц идет задержка по выплате зарплаты. Сложились так обстоятельства, очень тяжело. Но, есть ряд игроков, которые посчитали что они «звезды». Естественно, мы будем делать выводы, и с рядом игроков будем расставаться. Молодежь выходит, бьется. А некоторые наши «звезды» считают, что они могут на хромой лошади обыграть соперника. Да не бывает таких вещей. Сегодня, когда ты встречаешься с грандом мини-футбола, он тебя за любую ошибку накажет и разотрет по паркету. Я считаю, соперник заслуженно победил. Счет на табло, поздравляю  «Динамо» с победой, а мы будем делать определенные выводы в отношении ряда игроков.

Ренат Шакиров, игрок МФК «Динамо»

— Ренат, припомните ли случай за карьеру, когда так долго вам приходилось бы играть в майке «гонялы»? Практически, весь матч вы провели в воротах и оставили их в неприкосновенности…

 — Это для меня что-то новое. Я не играл так долго пятого полевого. Интересный опыт.  Могу сказать, что такие чувства непонятные. Особо не поиграл в поле, только в воротах. Но, радость что победили, присутствует. Получилось так, что не пришлось особо команду спасать, хорошо играли в обороне, контролировали мяч впятером и такой результат.

 — Майку будете ли на память сохранять?

 — Да нет, не сказал бы. Такое бывает в мини-футболе, случился казус. Хотя да, запоминающаяся игра. Может быть, и сохраню ее.

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Динамо»

 — Хотел объяснить и извиниться за тот тактический рисунок, который был с первых минут. Это вызвано стечением обстоятельств и некоторыми техническими проблемами с нашей стороны. Это не вызвано пренебрежением или неуважением к соперникам и болельщикам. Ситуация была вынужденная и только так мы могли этот матч сыграть. И тут же хочу поблагодарить всех ребят, они идеально выполнили тот сложный прием, который необходимо было сделать. Конечно, такую игру не наигрываем. Все было с листа, на самоотдаче, дисциплине. Постарались, учитывая то, что имеем полевого футболиста в воротах, играть очень агрессивно. Эта ответственность чувствовалась. Понятно, несколько такой матч необычный, но мы были вынуждены, и, исходя из этой ситуации, провели игру идеально. Поэтому, как эпизод этим стоит пользоваться. Но, в целом болельщики, наверно, любят больше игру за другие варианты. Но, сегодня ситуация этого требовала и сделали мы идеально.