«Динамо» сыграло без вратарей!

Казус произошел в матче 15 тура чемпионата российской ФОНБЕТ-Суперлиги в Сыктывкаре, где 12 февраля встречались «Новая генерация»  и подмосковное «Динамо».

Зато хозяева заявили сразу трех, Александра Кригера, Кирилла Щурка и Павла Фатеева. Возможно ли с первых минут играть с «гонялой» судьи и инспектор матча выясняли минут восемь. Оказалось, да. И матч начался. В майке пятого полевого у гостей вышел Ренат Шакиров. Слегка обескураженные таким поворотом событий хозяева пропустили первыми, на третьей минуте счет открыл Павел Сучилин. Нандо на 12 минуте преимущество удвоил. Желто-синие, тем временем, никак не могли нанести по воротам соперника пару-тройку добротных ударов. А время первого тайма потихоньку бежало, приближался перерыв. К слову, за первый тайм всерьез в игру «голкипер» Ренат Шакиров вступил пару раз. Гости пластались, прыгали под каждый мяч, накрывали удары, не давали бить по своим воротам.

Примерно, в середине второго тайма хозяева перешли на игру в пять полевых тоже. Других вариантов создать сколько-нибудь опасный момент у ворот динамовцев просто не было в этот вечер. Но, и при таком раскладе у «Генерации» не получилось забить. Кроме того, на 41 минуте, при игре в пять полевых, хозяева пропускают в пустые ворота третий мяч, его автор Александр Фукин. Ари на 42 делает счет 0:4. На исходе той же минуты Александр Фукин делает счет 0:5, а на 44-ой Павел Сучилин забивает шестой мяч своей команды. За пять минут до сирены в ворота хозяев влетает седьмой мяч. А тренер гостей дает игровое время в поле Ренату Шакирову, в майке вратаря-«гонялы» Сергей Сергеев. 0:8, 48 минута, Ари…С таким счетом завершился матч.