Пресс-конференция

Пресс-конференция и комментарии игроков после второго матча 10 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов ФОНБЕТ-Суперлиги между «Новой генерацией» и московской «Диной» (1:5)

Бесо Зоидзе, главный тренер И.С.К. «Дина»

— Сразу могу сказать однозначно – кто видел эти игры, эти игры были очень сложные. Они складывались непросто. Сегодняшний первый тайм и второй тайм до определенного момента показали, что было непросто для нас. За счет терпения, игровой дисциплины, самоотдачи, нам удавалось эти трудности преодолевать, и уже в конце был комфортный счет для нас, и мы довели до победы. Но, опять же, повторюсь, что кто не видел игры, может счет ввести в заблуждение. Это не так. И вчерашнюю игру мы разбирали, смотрели и видели, что были трудности. Соперник давил, выжимал из себя максимум и создавал моменты. На самом деле, были голевые моменты на наших воротах. Где-то везло, где-то мастерство наших ребят, самоотдача выручали нас. Но, результатом довольны. Довольны мы отношением ребят к делу, пониманием игры. Здесь они посвящали себя, отдавались полностью. И здесь, конечно, только слова благодарности. А нюансы, детали и конкретные игровые ситуации, естественно, всегда требуют улучшения, анализа. Естественно, над этим в будущем будем работать.

Евгений Иваняк, вратарь И.С.К. «Дина»

— Евгений, возможно, по итогам двух матчей с «Генерацией» вы вполне могли бы удостоиться звания лучшего игрока в своей команде. Сегодня чуть-чуть не хватило до «сухаря»…

— Ничего страшного…

— Какая победа далась сложнее – сегодня или вчера?

— Обе игры дались не просто. Счет хоть и большой, но все-таки игра до конца держала нас в напряжении. Лично для меня покрытие здесь побыстрее, чем на домашней арене.  Поэтому, надо было привыкать. Из-за этого может быть чуть-чуть у нас не все получалось.

Валерий Белецкий, директор ФК «Новая генерация»

—  Игра сегодня сложилась из двух разных таймов. Нас какой-то злой рок преследует, Фортуна отвернулась в первом тайме. Все видели, что была создана масса голевых моментов. На последней линии у «Дины» — игрок высокого уровня. Он «тащил» невозможные мячи. Хотел бы в позитив своей команде отнести первый тайм и в негатив второй. Знаете, когда, казалось бы, твое территориальное преимущество, а ты получаешь конфузный гол в первом тайме. Но, гол он всегда считается голом, каким бы способом он ни был забит. В начале второго тайма мы сразу получили пенальти и команда расклеилась. Хотели достучаться до глубины души каждого игрока, но, по всей вероятности, не удалось. Соперника поздравляю с заслуженной победой. Уверен, что они будут биться за первое место. А нам еще работать, работать и еще раз работать. У нас еще «нива не вскошена». Понятно, что мы испытываем кадровые проблемы, у нас не хватает игроков умеющих забивать… Казалось бы, все сделали, а забивных игроков нет. Это талант, он не у каждого есть. Игроки могут быть подносчиками снарядов, а забивать некому. Поэтому, очень печально, хотя, надежда была после первого тайма… Когда мы с такой командой высококлассной как «Дина» в первом тайме не просто играли на равных, а без обид будет сказано, мы немножко переигрывали в первом тайме. Во втором тайме соперник все поставил на свои места. Потенциал «Дины» превосходит наш. Нам остается только работать, пахать, как в народе говорят. Будем делать все, чтобы не отвернулся от нас болельщик, и мы радовали болельщика. Если будем так дальше играть, как в первом тайме, количество болельщиков резко вырастет. Я и игрокам говорил, что игра состоит из двух таймов. Вы можете иметь фантастическое преимущество в первом тайме, но только с финальным свистком будет известен результат. Сегодня результат в пользу «Дины», я поздравляю с заслуженной победой и желаю «Дине» стать чемпионом России.

Павел Соколов, игрок ФК «Новая генерация»

— Павел, разреши поздравить тебя с возвращением в строй после травмы. Сегодня удалось отметить это забитым мячом с пенальти. Тем не менее, команда вновь уступила…

— Оба матча тяжело для нас сложились, потому что пропускаем голы, и потом тяжело отыгрываться против такой мастеровитой команды. Нельзя давать такой гандикап сопернику. Потом разницу в мячах мы уже не можем сократить по ходу матча. Конечно, сегодня играли первый тайм поинтереснее, от этого и результат был после первого 0:1. Но, все равно, пропускаем второй, третий… Во второй тайм просто не вошли. Сразу после перерыва пропустили быстрый гол. От этого и результат. Мастеровитая команда не должна прощать такие ошибки, что и продемонстрировала «Дина».