Пресс-конференция

Пресс-конференция и комментарии игроков после первого матча 10 тура чемпионата российской мини-футбольной ФОНБЕТ-Суперлиги

Бесо Зоидзе, главный тренер И.С.К. «Дина» (Москва)

— Хочу сказать, что результатом мы довольно, тем который на табло. Но, все равно, качество игры не соответствует результату. В каких-то моментах мы допускали грубые ошибки, которые непозволительно в Суперлиге делать и соперник почти нас наказывал. Это было в первом тайме, когда нас не наказали, а во втором, слава Богу, счет уже позволял. Мы будем анализировать и очень серьезно готовиться к завтрашней игре. То, что мы и делали, когда сюда ехали. С большим уважением относимся к сопернику, где есть высокого уровня исполнители, и самое главное у команды есть характер. Если к этому относиться так, что «а, счет позволяет…» и расслабиться, то сразу последует наказание. А так, я благодарен своим ребятам за то, что в игре были и положительные моменты и это отражается на табло. В любом случае, расслабляться не стоит, и будем готовиться к завтрашней игре.

— Не сказалось ли отсутствие Дмитрия Прудникова и Дамира Хамадиева на сегодняшней игре команды?

— Результат, что греха таить, хороший. Сам результат. Но, когда отсутствуют такого уровня футболисты, всегда страдает качество. Всегда, когда есть возможность использовать высококлассных исполнителей, качество игры повышается. Понятно, были бы эти двое, было бы лучше для нас. Их уровень позволил нам сыграть в критических, стрессовых ситуациях чуть по другому, более мастеровито. Надеемся, что мы в большинстве игр будем в оптимальном составе. Всегда это для тренерского штаба для команды комфортно, когда все исполнители здоровы и готовы играть. Это всегда хорошо.

Глеб Разоренов, игрок И.С.К. «Дина» (Москва)

— Глеб, поздравляем вашу команду с победой. Счет крупный, 8:2 в вашу пользу. По счету если смотреть, то можно сказать игра была легка. А как на самом деле? Легко добыли победу сегодня?

— Нет, конечно. Сложная игра. Да, счет может показаться крупным. Но, был очень упорным первый тайм, только в конце тайма нам удалось в достаточно короткий период забить эти мячи и позволило нам уйти на перерыв с определенным и психологическим преимуществом и по счету уже второй тайм играть легче, потому что гандикап был. Нам удалось немного нарастить еще преимущество, и соперник уже стал применять тактику с пятым полевым. Приблизился к нам в счете и этот момент, я считаю, был переломным в матче. Счет стал 6:2, могла игра пойти то в одну, то в другую сторону. Дай мы Сыктывкару еще приблизиться в счете и все могло пойти в другую сторону, сами знаете мини-футбол такая игра. Но, удалось забить в пустые ворота, и уже этот момент предопределил исход матча.

Валерий Белецкий, директор ФК «Новая генерация»

— Мы прекрасно понимали, что сегодня встречались с одним из лидеров чемпионата России и, я уверен, с одним из основных кандидатов на звание чемпиона. Команда обладает большим количеством классных исполнителей. Мы прекрасно понимали, что «Дина» по классу выше нас. У нас была какая задача – противопоставить морально-волевые качества, биться с первой до последней минуты. Понятно, что иногда порядок бьет класс. Но, не сегодня. Я поздравляю соперника с победой, она заслуженна. Мы пытались проявить бойцовский характер, но соперник обладает мастеровитыми игроками, он нам не позволил этого сделать. Команда пыталась. Если взять начало матча, то большую часть первого тайма бились на равных. Даже у нас было два выхода один на один. Забей эти голы… Я понимаю, что соперник силен и его все равно сложно обыграть. Но, мы внесли бы интригу в матч. Без интриги это не спорт. Я все равно в актив заношу игру своей команды, хотя я прекрасно понимаю, что нам еще расти и расти до уровня «Дины».

Антон Рудых, игрок ФК «Новая генерация»

 — Антон, сегодня ты забил свои первые мячи в официальных играх за «Генерацию». Тем не менее, команда уступила сопернику…

— Удалось, наконец-то, забить, конечно. Приятно очень. Но, первоочередные – командные заслуги, а сегодня их не было. Конечно, это печально. Постараемся сделать выводы. За день тяжело что-то изменить, но мы постараемся. Разберем оперативно игру, надеюсь, что завтра будет другая игра.

— При существующих проблемах с составом сегодня травму получил один из лидеров команды Виктор Прокушев. Как будете завтра играть, собирать команду?

— В принципе, игроки есть. Найдем. Грустно, что выбыл лидер команды. Это жизнь, это игра. Такое бывает. Надеюсь, что тот, кто выйдет, достойно его заменит. Ну, а Вите хочется пожелать здоровья и скорейшего возвращения в строй.