Первая игра с «Тюменью»

В субботу, 5 ноября в столице Коми состоялась первая игра шестого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. «Новая Генерация» принимала «Тюмень». На тренерском мостике хозяев опять пусто — по состоянию здоровья Игорь Моглибеев матч пропускал.

На 4 минуте гости ошиблись с передачей мяча вратарю, и Сергей Чуйков открыл счет после розыгрыша стандарта. Гости ответили спустя пять минут, отличился Сергей Абрамович, 1:1. На 15 минуте Артем Антошкин вывел гостей вперед, 1:2. А на 20 минуте уже точно бьет Евгений Мишарин, 1:3. Гости наказали сыктывкарцев за ошибки по ходу первого тайма, тогда как желто-синие своими шансами в атаке больше воспользоваться не смогли.

Концовку первого тайма и самое начало второго активнее провели хозяева, но отличиться не сумели. Тюменцы натиск выдержали и дождались своего шанса в контратаке – это Иван Лобков на 39 минуте оказался самым расторопным и счет уже 1:4.

Но, к чести хозяев, они не опустили руки. На 42 минуте Иван Суворов выцарапал мяч в центре, протащил его и пробил в цель, 2:4. На 45 минуте матча «Генерация» заработала аут у ворот «Тюмени». После тайм-аута в составе сыктывкарской мини-футбольной дружины вышел пятый полевой вместо вратаря. И Сергей Чуйков тут же сокращает отставание до минимума, 3:4!

Но, больше, несмотря на все усилия, забить хозяевам не удалось, а Иван Милованов на последней секунде ставит точку в матче, 3:5. Завтра вторая игра!