Валерий Белецкий — «Новая генерация» на правильном пути!

В день десятилетия «Новой генерации» директор клуба Валерий Белецкий — о пройденном пути, социальной работе клуба и взглядах на будущее.

«За 10 лет «Новая генерация» прошла славный путь! Да, мы не находимся на ведущих позициях в отечественном мини-футболе. Но, в последние годы «Генерация» стабильно выходит в плей-офф, у нас есть колоссальные результаты: четвертое место в чемпионате России и выход в полуфинал Кубка страны. Самое главное, что команда с честью и достоинством представляет Республику Коми на всероссийской арене.

«Новая генерация» — это не только команда, которая играет в мини-футбол. Мы выполняем и социальную функцию — пропагандируем спорт и здоровый образ жизни через мастер-классы, занимаемся популяризацией мини-футбола в регионе во время поездок по республике. Вы посмотрите сколько мальчишек уже побывали на домашних играх команды. Может, эта работа не так заметна, как победы и медали, но это колоссальная социальная работа. Мы занимаемся воспитанием своего резерва, собирая талантливых мальчишек не только по Коми, но и в других субъектах Федерации. Для перспективных ребят у нас создан спецкласс при Гимназии искусств при Главе Коми.

Я  хотел бы, чтобы десятилетие команды мы отметили хорошим результатом.Но, сейчас задача — сохранить команду. И не просто сохранить, а радовать наших болельщиков хорошей игрой и победами. Желаю успехов «Новой генерации», считаю, что мы на правильном пути и у нас при поддержке Правительства Коми все должно получиться».