Пресс-конференция

Пресс-конференция после второго матча первого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и «Прогрессом» (1:1)

— Игорь Путилов, главный тренер СК «Прогресс» (Глазов)

— Сегодняшний результат  — положительный, мы его добились. Я думаю, что наши болельщики, которые следят за нашими выступлениями, они довольны сегодня были и игрой, и желанием ребят, и самоотдачей. В принципе, я считаю, что мы даже и на победу наиграли. Это мое личное мнение, можно с ним соглашаться или нет. Второй тайм полностью шел под нашу диктовку, и мы полностью переигрывали соперника. Я с большим уважением отношусь к команде «Новая генерация», как и ко всем нашим соперникам, но, положа руку на сердце… Да, сегодня мяч не шел в ворота. Да, это надо заслужить, везение. Но, все равно в концовке, впятером, мы дотерпели, мы его туда даже получается, что с мясом затолкали. Если он не идет, надо его туда так и забивать этот мяч. Такие мячи тоже засчитываются. Ну, и хотелось бы опять отдать должное вратарю хозяев сегодня, который много выручал. И наш вратарь Александр Костромин сегодня играл тоже блестяще. И впятером он сыграл здорово. За свою команду горд и счастлив, что мы сегодня так сыграли. Вчера был серьезный разговор с ребятами, что так нельзя играть, как в первом тайме. Дальше будем играть, стремиться. Я думаю, что у нас все получится. Ребятам за игру большое спасибо!

IMG_9295— Игорь Моглибеев, старший тренер ФК «Новая генерация»

— Во-первых, хотел бы извиниться перед болельщиками за сегодняшнюю игру. Мы играли намного хуже, чем вчера. Хотя, начали достаточно неплохо. У нас было 3-4 момента, мы могли забить. Но, мяч не пошел и после этого как-то все немного подломилось, или парни перестали верить в себя. У нас сегодня не получался контроль мяча. Да, работали в обороне, старались. Понятно, что если не получается что-то в позиционной атаке, то надо грамотно сыграть в обороне, не расслабляться ни в коем случае. В целом по игре «Прогресс» выглядел поинтереснее. Надо это признать. Мы по игре не заслужили победу. Конечно, очень тяжело, когда играют пять человек, а остальные пытаются создавать видимость. Понятно, что у нас и новые игроки, и сочетания. Но, все равно у парней, я не буду называть фамилии, они сами знают, какая-то робость у них, боязнь какая-то. Если не будешь лезть вперед, обыгрывать, то ты никогда не вырастешь, так и будешь действовать в подыгрыше. У парней сейчас шанс большой. Сейчас нужно доказывать свою состоятельность. Пока у некоторых ребят это не прослеживается. Очень это плохо. Есть время, попробуем все это наверстать.